Все неправильные глаголы английского языка

Неправильные глаголы, которые можно встретить в английской морфологии, способны образовывать различные формы времени, не используя стандартные правила. Их довольно много, для всех них построена специальная таблица. Большинство из них употребляются довольно часто. Все неправильные глаголы трудно запомнить, но для правильного их употребления необходимо знать хотя бы сто. Найти таблицу с их перечнем можно в любом учебнике.

В обычных словарях вторая и третья формы пишутся после первой, чаще всего в скобках. В некоторых случаях все три формы глагола одинаковые, но отличаются тем, как их следует читать. Например, read (read, read) - [ri:d] ([ˈred ] [ˈred ]). Поэтому то, какая форма присвоена глаголу в предложении, необходимо определять, прочитав все предложение полностью и определив его смысл. Это нетрудно после нескольких дней практики и в будущем не составляет труда.

Таблица неправильных глаголов предусматривает их размещение в алфавитном порядке. Каждая из форм обладает своим названием. Первой является исходная форма, Infinitive. От нее отталкиваются при создании остальных. Второй является форма прошедшего времени. Она называется Past Indefinite. Используется для высказывания о прошедшем действии. Третьей формой является Past Participle, которая отображает завершенное действие над каким-либо объектом или предметом. Третья форма соотносится с причастием в русском языке.

Несмотря на то, что есть несколько основных способов формирования таких глаголов, в целом их составление не поддается никаким правилам. Глагол можно считать самой сложной частью речи английского языка. В предложениях данная часть языка всегда появляется в одной из своих форм. Определить форму можно только зная конкретно, что значит такой вид написания и произношения глагола. Также знание правил образования форм может дать понять смысл глагола без ошибок.

Основное различие между правильными и неправильными глаголами, приведенными в таблицах, заключается их построении. Правильные - имеют стандартное окончание -ed во всех случаях. Неправильные глаголы постоянно меняются, у них нет фиксированного окончания или конкретных правил создания для определенных временных форм. Образование глаголов всегда формируется по определенным образцам, то есть некоторые правила их создания есть, но они в большей степени морфологические. К примеру, может меняться корневой гласный звук в инфинитиве, тем самым мы получаем вторую и третью формы.